postheadericon Названы страны с самым быстрым ростом цен на недвижимость

1Известная консалтинговая компания «Knight Frank» разместила свой отчет об изменении стоимости жилья в 55-ти странах мира по итогам 3-го квартала текущего года (Global House Price Index). Так, в среднем рост цен на недвижимость в мире составил 2.7%.

Стоит отметить, что в 45-ти странах (82%) было зафиксировано увеличение ценовой динамики в годовом исчислении. Это оказалось больше, нежели показатель в 75% кварталом ранее. Интересно, что лидером по росту цен сейчас оказалась Турция (+ 18.9%). Аналитики говорят, что основными причинами этому является поток зарубежных инвестиций, рост населения, а также уменьшение темпов строительства. Агентство «Премьер»- ваш гид в мире  недвижимости.

Что же касается европейских стран, то наиболее сильным рынком недвижимости за отчетный период 2015-го года стала Швеция. В этой стране стоимость недвижимости за один год выросли на 11.1%. Причинами этому стали историческая нехватка квартир и домов в стране, а также определенное преобладание спроса над предложением. Продажа домов в Одессе, посмотреть здесь.

Оставить комментарий

Поиск
/**/